Председателем Совета Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Вологодской области избран Александр Чуркин.
На очередном заседании Совета АРОР «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров Вологодской области» был рассмотрен целый ряд вопросов, связанных с функционированием лесопромышленного комплекса области.
В работе заседания принял участие начальник Департамента лесного комплекса Роман Марков.
Основным вопросом для обсуждения стала реализация требований приказов Министерства природных ресурсов и экологии РФ, касающиеся предоставления к отчетам об использовании лесов материалов дистанционного зондирования (аэрокосмической съемки, аэрофотосъемки) и фото-видеофиксации лесного участка.
Исполнение данных требований, по мнению членов Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров, является новым обременением арендаторов и требует выработки единых подходов как со стороны лесопользователей, так и со стороны структурных подразделений Департамента лесного комплекса.
Роман Марков отметил, что требования закона, безусловно, будут исполняться, но и учитывать мнение бизнес-сообщества также будут.
В завершении работы Совета состоялись выборы Председателя Совета Союза. Единогласно на этот пост избран Александр Николаевич Чуркин (председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники»), который является бессменным председателем организации с момента ее основания в 2006 году.
Со ссылкой на Департамент лесного комплекса Вологодской области